Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В суд направлено уголовное дело отношении жителя с. Паспарта Улаганского района в ходе ссоры избившего свою сестру

02 октября 2020 года


Прокуратурой Улаганского района утвержден обвинительный акт и уголовное дело направлено в суд в отношении жителя с. Паспарта Улаганского района Республики Алтай, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии дознания, обвиняемый 08 июля 2020 г., находясь дома у своей родной сестры в с. Балыктуюль Улаганского района, в ходе ссоры, из личных неприязненных отношений к потерпевшей, взял табурет, и используя его в качестве оружия, умышленно нанес не менее 3 ударов в область головы потерпевшей, после чего взял стеклянную бутылку, и используя её в качестве оружия также нанёс ею 2 удара в область головы своей сестре, тем самым причинив последней легкий вред здоровью.

Вину в предъявленном обвинении обвиняемый признал в полном объеме.

За указанное преступление судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376058-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=54114712