Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Житель Вадского района осужден за незаконную рубку деревьев

02 октября 2020 года


Приговором Вадского районного суда 44-летнний местный житель признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в мае 2020 года, не имея соответствующих разрешительных документов на вырубку деревьев, мужчина на своем тракторе приехал в Вадское участковое лесничество Арзамасского межрайонного лесничества Департамента лесного хозяйства Нижегородской области. С помощью привезенной с собой бензопилы спилил 2 сосны, причинив ущерб на сумму свыше 89 тысяч рублей. Незаконно срубленной древесиной в тот же день распорядился по своему усмотрению.

Через некоторое время аналогичным способом «дровосек» срубил еще 3 сосны, причинив ущерб на сумму почти 67 500 рублей.

В ходе предварительного следствия ущерб, причиненный Департаменту лесного хозяйства преступлениями, он возместил добровольно в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил «лесорубу» наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор не обжаловался, вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376053-jitel-vadskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=54115178