Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Перед судом предстанет жительница Черниговского района, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своему ребёнку

02 октября 2020 года


Прокуратура Черниговского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в дневное время 4 августа 2020 года в результате неосторожных действий матери её 9-месячный ребенок, опрокинул на себя электрочайник с кипятком, находящийся в доступном для него месте, и получил обширный термический ожог тела 2 степени.

Женщина в лечебное учреждение за медицинской помощью длительное время не обращалась. Только ночью 6 августа 2020 она привезла мальчика на станцию скорой медицинской помощи п. Сибирцево КГБУЗ «Черниговская центральная районная больница», где была констатирована смерть ребенка.

Согласно заключению проведенной в рамках уголовного дела судебно-медицинской экспертизы, полученный ожог около 20% тела повлек опасное для жизни ребенка состояние и находится в прямой причинной связи с его смертью.

Уголовное дело направлено в Черниговский районный суд для рассмотрения по существу.

В связи с неудовлетворительной профилактической работой в адрес местной полиции прокурор внес представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375988-pered-sudom-predstanet-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=54089395