Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой Емельяновского района установлены факты бездействия должностных лиц администрации Емельяновского района по своевременному обеспечению теплоснабжением жилых домов в микрорайоне «Аэропорт» пгт. Емельяново

01 октября 2020 года


Прокуратурой Емельяновского района при осуществлении мониторинга подготовки к отопительному сезону установлены факты бездействия должностных лиц администрации Емельяновского района по своевременному обеспечению теплоснабжением 4 жилых домов в микрорайоне «Аэропорт» пгт. Емельяново.

Несмотря на истечение срока муниципального контракта по капитальному ремонту системы теплоснабжения в указанном жилищном массиве 30.09.2020, администрацией района меры к понуждению подрядчика к своевременному завершению работ не приняты.

С целью недопущения нарушения прав граждан и наступления чрезвычайной ситуации прокурором Емельяновского района исполняющему обязанности главы района внесено представление с требованием обеспечить круглосуточное ведение работ вплоть до возобновления теплоснабжения, не позднее 03.10.2020.

Прокуратурой Емельяновского района ситуация с возобновлением теплоснабжения в жилом массиве поставлена на особый контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375958-prokuraturoy-emelyanovskogo-rayona-ustanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=54098481