Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении преступления 9-летней давности

01 октября 2020 года


Заместитель прокурора города Иван Еремеев утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33,ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, действуя согласно договоренности со своим знакомым, в феврале 2011 года приобрел для совершения сделки наркотическое средство – метамфетамин, массой свыше 110 гр. После чего, действуя через третье лицо, передал наркотик своему знакомому.

Довести преступный умысел до конца он не смог, поскольку наркотическое средство было изъято у приобретателя сотрудниками УФСКН России.

После совершения преступления обвиняемый скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск. После принятия мер прокурорского реагирования проведены дополнительные розыскные мероприятия в отношении обвиняемого, его место пребывания установлено.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375954-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=54092004