Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По постановлению прокурора глава сельсовета привлечен к административной ответственности за нарушение прав субъекта предпринимательской деятельности

01 октября 2020 года


Прокурором Пичаевского района проведена проверка о соблюдении законодательства о контрактной системе в деятельности администрации Подъемского сельсовета.

Установлено, что администрацией Подъемского сельсовета заключен контракт01.05.2020 с ООО «Тамбовтехмонтаж» на строительство газопровода низкого давления в с. ТараксаПичаевскогорайона Тамбовской области.

При этом в нарушение ч. 8 ст. 30 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» срок оплаты для подрядной организации был увеличен в два раза от срока, установленного законом.

Прокурором Пичаевского района вынесено постановление о возбуждении дела по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ в отношении главы администрации Подъемского сельсовета, по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375953-po-postanovleniyu-prokurora-glava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=54099115