Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Исполнение законодательства при реализации нацпроекта «Здравоохранение» проверили прокуратура Корткеросского района и ОНФ

01 октября 2020 года


Прокурор Корткеросского района Иван Чуйков совместно с руководителем Регионального исполкома ОНФ в Республике Коми Еленой Ивановой осуществил выезд в п. Визябож и д. Важкурья в целях мониторинга реализации приоритетного национального проекта «Здравоохранение» при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов.

В ходе выезда в указанные населенные пункты осмотрены земельные участки, предоставленные под строительство фельдшерско-акушерских пунктов, а также посещены действующие ФАПы, где участники мероприятия ознакомились с условиями работы медицинских работников, предоставления медицинских услуг населению, а также провели беседы с работниками данных медицинских организаций.

По завершении выезда в прокуратуре района проведено рабочее совещание, на котором обсуждены проблемные вопросы строительства ФАПов на территории района, пути их решения, а также дальнейшее совместное сотрудничество с ОНФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375948-ispolnenie-zakonodatelstva-pri-realizatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=54098391