Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при реализации программ по проведению капитального ремонта.

01 октября 2020 года


Прокуратура Трусовского района г. Астрахани провела проверку исполнения жилищного законодательства при проведении работ в рамках реализации региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Астраханской области, на 2014-2043 годы».

Проведенной проверкой установлено, что между подрядной организацией и НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» заключен договор подряда по капитальному ремонту кровли многоквартирного жилого дома №32 на пл. Заводская.

В то же время, необходимый объем работ, установленный проектно-сметной документацией не выполнен, ряд работ выполнен с существенными нарушениями. Оплата по договору проведена в полном объеме.

По данному факту прокуратурой района в правоохранительные органы направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием служебного положения).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой взят на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375934-v-astrahani-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=54096838