Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура направила материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного  дела в связи с эксплуатацией аттракционов, не отвечающим требованиям безопасности в Симферопольском районе

01 октября 2020 года


Прокуратурой Симферопольского района с привлечением специалистов Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым проведена проверка оказания несовершеннолетним услуг развлекательного характера.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в пгт Николаевка Симферопольского района установил аттракционную технику: «Батутный комплекс», «Батут механизированный», «Лавица», «Экстрим «Extreme», «Автодром», «ДЕТСКИЙ ПАРОВОЗИК», «ЦЕПОЧКА», «Замок страха», «Карусель».

Как показала проверка, у индивидуального предпринимателя отсутствуют разрешительные документы на аттракционы.

Более того, на одном из аттракционов имеются дефекты конструкции, которые создают угрозу поражения потребителей электрическим током.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой Симферопольского района в отношении индивидуального предпринимателя в следственный орган направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Результаты процессуальной проверки контролируются прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375933-prokuratura-napravila-materialyi-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=54093444