Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы по сообщению в СМИ приняла меры к устранению нарушений законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами

01 октября 2020 года


Прокуратура Октябрьского района г. Пензы провела проверку по вышедшему на телеканале ТРК «Наш дом» и размещенному на сайте информационного агентства «Пенза-Информ» видеорепортажу под названием «Жители улицы Кулибина устроили свалку у расселенного дома».

Установлено, что на территории у строений № 3 на ул. Крупской в г. Пензе и № 10 по ул. Кулибина в г. Пензе имеется несанкционированное размещение бытовых отходов: в кустах лежат пустые стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты, иные отходы потребления, обугленные деревянные балки.

Несмотря на прямую обязанность проведения мероприятий по благоустройству, предполагающих поддержание в надлежащем санитарном состоянии территории района на постоянной основе, администрация Октябрьского района г. Пензы не организовала сбор и вывоз мусора по вышеуказанным адресам.

По результатам проверки главе районного органа местного самоуправления внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Администрация района организовала сбор и вывоз на полигон 5 куб. м. бытового мусора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375920-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=54094695