Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осужден гражданин за взрыв автомобиля в центральном районе г. Перми

01 октября 2020 года


Ленинский районный суд г.Перми вынес обвинительный приговор жителю Перми.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение имущества), ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Установлено, что подсудимый в октябре 2019 года из личных неприязненных отношений и хулиганских побуждений, используя ранее произошедший конфликт с потерпевшей, установил под днище ее автомобиля, стоящего на парковке, самодельное взрывное устройство, которое привел в действие.

В результате преступных действий злоумышленника был поврежден не только автомобиль женщины, но и рядом стоящая автомашина другого гражданина.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, полного возмещения материального вреда потерпевшим, приговорил виновного к 4 годам 6 месяцем лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, со штрафом 50 тыс. рублей.

Уголовно – судебное управление прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375918-osujden-grajdanin-za-vzryiv.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=54092824