Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Итоги личного приема граждан и субъектов предпринимательской деятельности заместителем прокурора края Андреем Назаровым

01 октября 2020 года


30.09.2020 заместитель прокурора Пермского края Андрей Назаров провел личный прием граждан в прокуратуре Бардымского района, а также встретился с субъектами предпринимательской деятельности в г. Оса Пермского края.

В ходе приема граждане обратились по вопросам предоставления жилья ребенку-сироте, снятия с учета транспортного средства, нарушений трудового, природоохранного и пенсионного законодательства.

В свою очередь предприниматели озвучили заместителю прокурора края проблемные вопросы, связанные с получением разрешительной документации при реконструкции объектов недвижимости, порядке их ввода в эксплуатацию после приостановления деятельности. В ходе беседы всем разъяснялись меры поддержки субъектов хозяйственной деятельности в период пандемии, вопросы налогообложения и порядок привлечения к административной ответственности за нарушения действующего законодательства.

Все заявители получили необходимые правовые консультации по интересовавшим вопросам, их обращения приняты к рассмотрению, поставлены на контроль.

По итогам приема заместитель руководителя провел встречу с главами органов местного самоуправления, в ходе которых озвучил основные приоритетные направления совместной деятельности в части реализации полномочий по контролю за исполнением законодательства о реализации национальных проектов, недопущением нарушений в период отопительного сезона, обеспечением жильем детей-сирот и соблюдением прав граждан на охрану здоровья, связанных с новой коронавирусной инфекцией.

Помощник прокурора края по рассмотрению обращений и приему граждан прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375917-itogi-lichnogo-priema-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=54092779