Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокурор Починковского района в суд направил уголовное дело о причинении смерти пенсионеру

01 октября 2020 года


Прокуратурой Починковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Республики Мордовия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 6 августа 2004 года в ночное время в дер. Вязовка, на тот момент 18- летний юноша, в компании молодежи в ночное время распивал спиртные напитки напротив дома местного жителя, которому не понравилось данное соседство. Пенсионер подошел к компании молодежи и высказал свое недовольство, после чего вылил в направлении данной компании ведро воды. Юноша разозлился на 74-летнего сельчанина. Он подошел к нему и нанес несколько ударов руками по голове, затем скрылся. 8 августа 2004 года от полученных телесных повреждений пенсионер скончался.

Прокуратурой района было возбуждено уголовное дело, злоумышленник объявлен в розыск, предварительное следствие приостановлено, но работа по делу продолжалась в рамках законодательства об оперативно-розыскной деятельности.

В результате в июле 2020 года местонахождение подозреваемого было установлено и предварительное следствие по уголовному делу возобновлено.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375877-prokuror-pochinkovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=54090592