Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Прокурор Тюменской области Владислав Московских взял на контроль расследование уголовного дела по факту гибели детей при пожаре и поручил территориальным прокурорам провести проверки пожарной безопасности

01 октября 2020 года


Как ранее сообщалось, рано утром 30 сентября 2020 года в частном доме в СНТ «Малинка» произошел пожар, в котором погибла 4-летняя девочка, ее три брата с ожогами были госпитализированы в больницу. Двое из них 2009 и 2013 годов рождений скончались.

Следственный отдел по Центральному округу г. Тюмень следственного управления СКР по Тюменской области возбудил уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Прокурор области взял его расследование на контроль.

С учетом того, что в последнее время в регионе (в Абатском районе и г. Тюмени) произошли два пожара, повлекших гибель пятерых детей, Владислав Московских поручил всем территориальным прокурорам провести проверки исполнения законодательства о противопожарной безопасности и профилактике безнадзорности правонарушений несовершеннолетних с привлечением сотрудников региональных управлений МЧС, МВД, комиссий по делам несовершеннолетних.

Подразделение: прокуратура Тюменской области ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375864-prokuror-tyumenskoy-oblasti-vladislav.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=54088164