Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовской области организована проверка по факту получения учащимся травмы в образовательном учреждении

01 октября 2020 года


По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко организована проверка по факту получения травмы 8-милетним ребенком в МОУ «Лицей № 107» Волжского района г. Саратова.

По предварительной информации, 30 сентября 2020 года, в период учебного процесса учащийся 2 класса, находясь в помещении образовательного учреждения, получил травму, в результате которой образовался скол переднего зуба.

В настоящее время по указанному факту отделом полиции проводится проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле надзорного ведомства.

Одновременно прокуратурой Саратовской области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На данный момент выясняются причины и условия получения ребенком травмы, вопросы обеспечения безопасности образовательного процесса.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375863-prokuraturoy-saratovskoy-oblasti-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54088279