Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации занятия проституцией другими лицами, совершенные с применением насилия и с угрозой его применения

01 октября 2020 года


Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенные с применением насилия и с угрозой его применения).

По версии следствия, обвиняемые с января 2016 года по июнь 2019 года в г. Ростове-на-Дону и на участках местности вдоль автодороги М4-Дон в Аксайском и Красносулинском районах Ростовской области организовали занятие проституцией 14 женщинами. В состав организованной группы входили мужчины в возрасте от 29 до 53 лет. За период осуществления незаконной деятельности обвиняемые извлекли доход в сумме более 9,5 млн рублей.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемым уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375862-prokuraturoy-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=54088772