Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Присяжные заседатели единогласно признали виновным жителя Калининска в том, что он лишил жизни двух своих знакомых

01 октября 2020 года


Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя города Калининска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)

Установлено, что 19 февраля 2019 года мужчина, находясь в гостях в доме у своих знакомых в одном из сел Калининского района, в ходе конфликта схватил потерпевшего, совместно с которым употреблял спиртное, за одежду и ударил головой об стену с такой силой, что у того произошло кровоизлияние в мозг, отчего он скончался.

Спустя некоторое время злоумышленник там же затеял конфликт с другим своим знакомым и жестоко избил его руками и ногами по голове и телу, в результате чего тот скончался.

Уголовное дело рассматривалось судом с участием присяжных заседателей.

Единогласным вердиктом коллегии присяжных заседателей мужчина признан виновным в совершении указанных действий.

На основании принятого присяжными решения суд назначил жителю города Калининска наказание в виде 13 лет 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375840-prisyajnyie-zasedateli-edinoglasno-priznali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54084703