Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура потребовала привести детскую игровую площадку в надлежащее эксплуатационное состояние

01 октября 2020 года


В рамках надзора за исполнением органом местного самоуправления полномочий в соответствии с действующим законодательством об основных принципах организации местного самоуправления в РФ, прокуратура Добровского района выявила нарушения при обустройстве и эксплуатации спортивно-игровой площадки, на территории сельского поселения Кореневщинский сельсовет.

Установлено, что эксплуатационное состояние площадки повышает риск детского травматизма.

К примеру, бетонный бордюр в зоне размещения игрового оборудования незаметен для ребенка, поскольку зарос сорной растительностью.

С целью устранения нарушений и наказания виновных в адрес главы администрации сельского поселения прокурор внес представление.

В отношении лица, ответственного за эксплуатацию спортивно-игровой площадки, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.1 КоАП Липецкой области (ненадлежащее содержание элементов благоустройства), которое направлено для рассмотрения по существу в административную комиссию муниципального района.

Санкция ст. предусматривает наказание для должностных лиц в виде штрафа от 2 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 5 тысяч до 50 тысяч рублей.

Прокуратура Добровского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375830-prokuratura-potrebovala-privesti-detskuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=54084965