Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По требованию прокуратуры Озерского района в Центральной районной больнице разработан порядок хранения имущества лиц, находящихся на лечении

01 октября 2020 года


Прокуратурой Озерского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законодательства при хранении личных вещей лиц, находящихся на лечении ГБУЗ КО «Озерская центральная районная больница».

В ходе проведенной проверки по сообщению о пропаже у пациентки украшений из золота было установлено, что личные вещи последней не были соответствующим образом оформлены и приняты на хранение работниками больницы.

Кроме того, в учреждении здравоохранения не был должным образом разработан и утвержден сам порядок хранения имущества больных.

В соответствии с требованиями законодательства в учреждении здравоохранения порядок приема, хранения и выдачи личных и ценных вещей пациента, документов и денежных средств должен быть утвержден приказом главного врача. Вещи пациента при его поступлении в стационар должна принимать дежурная или старшая медсестра приёмного отделения.

В связи с выявленными нарушениями главному врачу учреждения здравоохранения внесено представление, по итогам рассмотрения которого виновные лица привлечены к ответственности, утвержден порядок хранения в учреждении имущества пациентов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375821-po-trebovaniyu-prokuraturyi-ozerskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=54085264