Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

В Московской области перед судом предстанут участники организованной преступной группы, осуществлявшей контрабанду наркотических средств на территорию РФ

01 октября 2020 года


Первым заместителем Московского межрегионального транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей Санкт-Петербурга, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 4 ст. 229.1, ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (контрабанда наркотического средства, совершенная организованной группой в особо крупном размере, а также покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной преступной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, злоумышленники входили в состав организованной преступной группы наркоторговцев и планировали поставки наркотического средства из Республики Перу для последующего незаконного сбыта на территории РФ.

Один из участников группы при прохождении таможенного контроля был задержан сотрудниками таможни в Международном аэропорту Шереметьево. В ходе досмотра в багаже задержанного - в чемоданах с двойным дном, обнаружено и изъято наркотическое средство – кокаин общей массой более 2,5 кг.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемых злоумышленникам статей уголовного кодекса РФ предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375796-v-moskovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=54083512