Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Урмарского района направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, нанесшей побои сотруднице районной администрации и полицейскому

01 октября 2020 года


Прокуратурой Урмарского района утверждено обвинительное заключение в отношении 57-летней жительницы района.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии органа следствия 25.08.2020 около 13 часов обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок, из хулиганских побуждений, в здании администрации Урмарского района совершила нанесла побои сотруднице районной администрации, причинив ей физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

В последующем, при доставлении данной гражданки в отделение полиции, он несколько раз укусила одного сотрудника органов внутренних дел и насела ему несколько ударов ногой по телу, причинив телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Уголовное дело направлено прокуратурой района для рассмотрения в Урмарский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375787-prokuraturoy-urmarskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=54082296