Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Злостный нарушитель ПДД привлечен к уголовной ответственности

01 октября 2020 года


Приговором Тербунского районного суда от 15.09.2020 житель Воловского района признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения и в приготовлении к даче взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие.

Как установлено материалами уголовного дела, 28.06.2020 подсудимый был остановлен сотрудником дорожной полиции в с. Волово в связи с управлением автомобилем в состоянии опьянения.

По результатам медосвидетельствования был составлен акт о нахождении правонарушителя в состоянии опьянения.

Осознавая возможность привлечения к уголовной ответственности, подсудимый пообещал привезти инспектору 15 000 рублей, если тот откажется от составления протокола о правонарушении.

Полицейский от незаконного предложения отказался, а в отношении виновного было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ и ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ.

Учитывая мнение государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 2 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком - 1 год и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375775-zlostnyiy-narushitel-pdd-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=54082893