Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По требованию прокурора города Благовещенска судом на администрацию города возложена обязанность по организации водоотведения по ул. Дьяченко

01 октября 2020 года


Прокуратурой города Благовещенска в интересах жителей, проживающих по ул. Дьяченко, проведена проверка соблюдения администрацией города Благовещенска законодательства в сфере жилищно коммунального хозяйства, об организации местного самоуправления.

Установлено, что принимаемые администрацией областного центра меры по содержанию ливневой канализации по ул. Дьяченко от ул. Игнатьевское шоссе до ул. Институтская являются не эффективными.

Так, в результате произошедшего 08.06.2020 сильного ливня, затопленными оказались автомобильная дорога по ул. Дьяченко от ул. Игнатьевское шоссе до ул. Институтская (высота до 1 м над уровнем дорожного покрытия), территория многоквартирных домов № 2, 3, территория МАОУ «Гимназия №25» (корпус №1 по адресу ул. Дьяченко, д. 4), 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 по ул. Дьяченко вместе с прилегающими к дороге пешеходными тротуарами.

В связи с выявленными фактами нарушений закона прокурором города Благовещенска 06.07.2020 в Благовещенский городской суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации города Благовещенска организовать водоотведение по ул. Дьяченко от ул. Игнатьевское шоссе до ул. Институтская.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме 28.09.2020. Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375765-po-trebovaniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=54062975