Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти организованы поздравительные мероприятия в честь международного Дня пожилого человека

01 октября 2020 года


Прокурором Центрального района г. Тольятти Рамисом Сабирзяновым в преддверии международного Дня пожилого человека 1 октября организованы поздравительные мероприятия, а так же дни оказания правовой помощи гражданам и пожилым людям.

Работники прокуратуры Центрального района г. Тольятти осуществили личный прием на базе Юридической клиники института права Тольяттинского государственного университета, а так же прием постояльцев Тольяттинского пансионата для ветеранов труда (дома-интерната для престарелых и инвалидов).

На личном приеме приняты обращения по вопросам исполнения пенсионного законодательства, налогового законодательства, а так же даны разъяснения по вопросу получения паспорта и оформления необходимых документов.

Многие пожилые люди, выходя на пенсию, продолжают трудиться. Заместителем прокурора района Ольгой Банькодут проведена встреча в представителями профсоюза предприятия «Тольяттинский трансформатор», часть из которых более 20 лет трудятся на данном предприятии. В ходе круглого стола состоялась теплая беседа с ветеранами и членами профсоюза, в рамках которой обсуждены вопросы получения путевок на санаторно-курортное лечение пожилыми людям, получения и обеспечением лекарственными средствами, а так же оформление налоговых вычетов.

Пожилые люди нуждаются в особой заботе, в том числе для сохранения связи между поколениями! С праздником!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375697-prokuraturoy-tsentralnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=54073210