Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Харовском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту уклонения лица от административного надзора

01 октября 2020 года


В сентябре 2020 г. прокуратурой Харовского района проведена проверка исполнения территориальным органом полиции законодательства в сфере административного надзора.

В ходе прокурорской проверки установлено, что местный житель, в отношении которого судом установлен административный надзор, неоднократно не соблюдал административные ограничения и в июне текущего года в ночное время находился в состоянии алкогольного опьянения на улицах районного центра.

Поскольку в действиях злоумышленника усматривались признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением административного правонарушения против порядка управления), материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об осуществлении уголовного преследования.

По итогам их рассмотрения органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375680-v-harovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=54074078