Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновский рецидивист осужден за расстрел 2 родственников

01 октября 2020 года


Лишен свободы на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении ряда преступлений.

Труп пенсионера с огнестрельными ранениями был обнаружен в квартире одного из домов на проспекте Гая ночью 9 сентября 2019 года.

Как выяснено, у потерпевшего из-за оставшегося в наследство дома сложились неприязненные отношения с ранее судимым за покушение на убийство 57-летним родственником.

В тот вечер последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вооружился переделанным под боевой сигнальным пистолетом калибра 9 мм и расстрелял жертву и его сына.

Однако молодой мужчина остался жив, сумев заблокировать дверь жилого помещения.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Алексей Дормидонтов признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку), и приговорен к 15,5 годам колонии особого режима с отбыванием первых пяти лет в тюрьме.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375642-ulyanovskiy-retsidivist-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=54067987