Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Ленинского района г.Саратова направила в суд уголовное дело по факту покушения на дачу взятки

01 октября 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего уроженца Республики Грузия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе следствия установлено, что днем 2 сентября 2020 года обвиняемый был остановлен сотрудниками ДПС у одного из домов по Сокурскому тракту г. Саратова при управлении автомобилем LADA «Priora», в связи с выездом на полосу встречного движения, то есть совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Водитель, находясь в салоне служебного автомобиля сотрудников ДПС, пытался передать одному из них взятку в виде денег в сумме 2 тыс. рублей за несоставление протокола об административном правонарушении и, как следствие, непривлечение его к административной ответственности за совершенное правонарушение. Сотрудник полиции пресек противоправные действия нарушителя, и на место совершения преступления им вызвана следственно-оперативная группа.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375598-prokuratura-leninskogo-rayona-gsaratova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54064919