Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Аскизском районе суд вынес приговор по уголовному делу о неоднократном несоблюдении административных ограничений

01 октября 2020 года


Приговором Аскизского районного суда к реальному лишению свободы осужден 54-летний житель с. Усть-Камышта Аскизского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В ходе судебного следствия установлено, что в 2016 г. решением суда в отношении мужчины был установлен административный надзор, на него возложены определенные обязанности, которые он должен был соблюдать на период действия административного надзора.

Установлено, что осужденный в течение 2019 года неоднократно допускал нарушения установленных ему административных ограничений в виде обязательной ежемесячной явки в районный отдел полиции для регистрации и запрета покидать место жительства в ночное время. Кроме того, в мае 2020 г. им в очередной раз нарушено установленное судом административное ограничение в виде обязательной явки для регистрации в отдел полиции, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность (нахождение в общественном месте в состоянии опьянения).

Суд с учетом мнения государственного обвинителя злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375583-v-askizskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=54013822