Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Органы прокуратуры края продолжают работу по прекращению в судебном порядке действия водительских прав у лиц, состоящих на учете у нарколога или психиатра

01 октября 2020 года


Лесозаводская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства, регулирующего вопросы допуска водителей к управлению транспортными средствами.

Установлено, что местный житель состоит на учете в наркологическом кабинете КГБУЗ «Лесозаводская ЦГБ» как потребитель алкоголя.

В силу действующего законодательства такое заболевание является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами.

Наличие у водителя прямого противопоказания к управлению транспортными средствами свидетельствует о непосредственной угрозе для безопасности дорожного движения.

Учитывая данные обстоятельства, межрайонный прокурор направил в суд административный иск о прекращении действия права на управление транспортными средствами у лица, состоящего на учете у врача нарколога.

Лесозаводским районным судом исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение судебного решения поставлено на контроль в межрайонной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375580-organyi-prokuraturyi-kraya-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=54063093