Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По постановлению прокурора Кяхтинского района исполнительный директор организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе

01 октября 2020 года


Прокуратура Кяхтинского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе.

Установлено, что между некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия» и строительной организацией заключен договор на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных в г. Кяхта. Согласно условиям договора подрядчик обязан был выполнить работы в срок до 30 ноября 2019 года. В нарушение законодательства исполнительным директором организации в отсутствие законных оснований указанный срок продлен.

Прокурором района в отношении исполнительного директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 9 ст. 7.32.4 КоАП РФ (изменение лицом, являющимся стороной договора, условий договора при его исполнении в одностороннем порядке в случае, если федеральным законом предусмотрен запрет такого изменения).

Постановлением управления Федеральной антимонопольной службы России по Республике Бурятия ему назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375572-po-postanovleniyu-prokurora-kyahtinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=54049675