Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Житель Верхневилюйского района осужден к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

01 октября 2020 года


Прокуратура Верхневилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного данной ст. ).

В суде установлено, что подсудимый, имея две непогашенные судимости за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, не сделав для себя должных выводов, игнорируя требования закона, вновь сел за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Указанные его преступные действия были пресечены сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Верхневилюйскому району.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375568-jitel-verhnevilyuyskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=54062315