Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске прокурорами районов проверено благоустройство скверов

01 октября 2020 года


По поручению прокурора города Хабаровска прокуратурами районов г. Хабаровска проведена проверка исполнения законодательства при реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Установлено, что администрацией города Хабаровска за счет поддержки федерального и краевого бюджета запланировано благоустроить 5 общественных территорий (скверов): «Сквер по ул. Сергеевской», «Театральный сквер», «Сквер завода С. Орджоникидзе», «Парк по ул. Мате Залки», «Сквер по ул. Стрельникова».

Муниципальным казенным учреждением «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» заключено 5 муниципальных контрактов, согласно которым подрядчики должны закончить работы по благоустройству не позднее 01.10.2020.

По результатам проверки объектов и выполнения графика благоустройства прокурорами Центрального, Индустриального, Краснофлотского и Кировского районов г. Хабаровска руководителям подрядных организаций объявлены предостережения о недопустимости срывов сроков сдачи объектов.

Выполнение работ в установленный срок находится на контроле в прокуратуре г. Хабаровска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375558-v-habarovske-prokurorami-rayonov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=54061929