Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

По материалам Ярцевской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

28 сентября 2020 года


Ярцевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства и законодательства в сфере здравоохранения в ОГБУЗ «Ярцевская ЦРБ».

Проверкой установлено, что одним из врачей поликлиники ОГБУЗ «Ярцевская ЦРБ в сети Интернет была найдена организация, которая занимается переподготовкой врачей. На Интернет-странице данной организации врач без прохождения фактического обучения по повышению квалификации приобрел сертификат и диплом о профессиональной подготовке по программе профессиональной переподготовки.

На основании указанных документов врачом в июне и в июле 2020 года получена федеральная надбавка на сумму свыше 15 тысяч рублей.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного должностного лица признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в МО МВД России «Ярцевский» для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375541-po-materialam-yartsevskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=54052472