Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт около 2 кг наркотических средств

30 сентября 2020 года


Волоколамский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Челябинска Алексея Ушакова. Он осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Суд установил, что Ушаков совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, намеревался сбыть крупную партию наркотиков через тайники-закладки в различных регионах России.

В феврале текущего года его противоправная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято около 2 кг наркотических средств.

По приговору суда Ушакову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Волоколамской городской прокуратуры Московской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375531-v-podmoskove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=54052566