Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате

30 сентября 2020 года


Рассказовской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства о труде.

Как показала проверка, на предприятии ОАО «Рематтра», начиная с ноября 2019, несвоевременно выплачивается заработная плата работникам, по фактам нарушения ст. 136 Трудового кодекса РФ межрайпрокуратурой принимались акты прокурорского реагирования.

Прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ по факту невыплаты заработной платы, по результатам рассмотрения которых юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

В адрес организации внесены представления об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых, большая часть заработной платы работникам общества выплачена, виновное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

В суд направлено 221 заявление о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму более 6 миллионов рублей.

Судебные приказы направлены для исполнения в службу судебных приставов Рассказовского отдела.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования заработная плата выплачена на общую сумму 4 миллионов рублей.

Взыскание задолженности на контроле прокуратуры.

Рассказовская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375492-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-pogashena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=54049329