Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В прокуратуре Республики Тыва утверждено обвинительное заключение по уголовным делам о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой

30 сентября 2020 года


Сегодня, 30.09.2020, первым заместителем прокурора Республики Тыва государственным советником юстиции 3 класса Дябкиным Сергеем Николаевичем утверждены обвинительные заключения по уголовным делам по обвинению трех жителей г. Кызыла в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой, которое не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам.

По версии следствия организованная преступная группа на протяжении длительного времени на территории Республики Тыва незаконно приобретала наркотические средства в больших количествах, после чего перевозила на территорию Красноярского края и сбывала неустановленным потребителям.

Деятельность преступной группы пресечена в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. На посту ДПС «Шивилиг» в автомашине одного из участников организованной преступной группы обнаружено и изъято наркотическое средство гашиш в крупном размере массой 1220,72 гр.

Организатором преступной группы с органами предварительного расследования заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. На основании представленных им сведений удалось установить активных участников преступной группы, а также ранее неизвестные обстоятельства совершенных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в крупном размере.

Уголовные дела направлены в Пий-Хемский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375476-v-prokurature-respubliki-tyiva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=54048332