Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Под председательством прокурора Тюменской области Владислава Московских состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное противодействию коррупции

30 сентября 2020 года


Сегодня, 30 сентября 2020 года, в прокуратуре Тюменской области под председательством прокурора региона Владислава Московских в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов, посвященное противодействию коррупции.

В мероприятии участвовали руководители и должностные лица правоохранительных органов области, территориальные прокуроры.

Отмечено, что в регионе приняты организационные и координационные меры для надлежащей реализации антикоррупционной политики. Силовыми структурами осуществлены необходимые мероприятия, направленные на выявление и пресечение значимых преступлений коррупционной направленности.

Так, в текущем году выявлены 353 коррупционных преступления, в том числе 112 фактов взяточничества, 196 мошенничеств, присвоений и растрат с использованием служебного положения, 30 злоупотреблений, превышений должностными полномочиями, служебных подлогов.

В регионе имеются примеры успешного выявления, пресечения и расследования коррупционных преступлений, в том числе представляющих повышенный общественный резонанс. Вместе с тем есть и ряд проблем.

В целях совершенствования деятельности правоохранительных органов по противодействию коррупции по итогам координационного совещания выработан комплекс мер, направленных на повышение результативности работы по выявлению и пресечению коррупционных преступлений.

Новость в Instagram прокуратуры Тюменской области​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375454-pod-predsedatelstvom-prokurora-tyumenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=54044066