Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани по требованию прокуратуры парк им. В.И. Ленина привели в надлежащее состояние.

30 сентября 2020 года


Прокуратурой Трусовского района города Астрахани совместно с региональным исполкомом общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» в Астраханской области проведена выездная проверка исполнения законодательства в сфере благоустройства.

К проверке привлечены также представители органа местного самоуправления и подрядных организацией.

Установлено, что на территории парка им. В.И. Ленина, расположенного на территории Трусовского района г. Астрахани, в нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» не проведены работы по опиловке сухих и аварийных деревьев, не вывезен демонтированный строительный материал с территории общественного пространства, не проведен демонтаж остатков фонарных столбов в зеленой зоне, не восстановлена тротуарная плитка и бордюрный камень, не ограничен доступ в открытый канализационный колодец.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в администрацию МО «Город Астрахань» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, проведены все необходимые работы по благоустройству территории парка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375422-v-astrahani-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=54045776