Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура Куркинского района потребовала устранить выявленные дефекты дорожного покрытия

30 сентября 2020 года


Прокуратурой Куркинского района с привлечением специалистов ОГИБДД МО МВД России «Кимовский» проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что ГУ ТО «Тулаавтодор» в нарушение требований законодательства своевременно не проведен комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния участка автодороги общего пользования регионального значения «Дон-Куркино». Это привело к разрушению асфальтового покрытия на данном участке дороги, способствующему риску возникновения дорожно-транспортных происшествий.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района направил в суд исковое заявление.

Исковые требования прокурора полностью удовлетворены.

Также по постановлению прокурора начальник Куркинского участка Узловского ДРСФ ГУ ТО «Тулаавтодор» мировым судьей привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375411-prokuratura-kurkinskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=54043538