Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По постановлению прокуратуры начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга оштрафован за нарушение сроков оплаты работ, выполненных предпринимателями в рамках муниципальных контрактов

30 сентября 2020 года


Прокуратура г. Оренбурга возбудила в отношении начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга административное производство по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

В ходе прокурорской проверки установлено, что оплата работ по ряду муниципальных контрактов, заключенных департаментом с разными предпринимателями, была произведена с нарушением установленного соглашениями 15-дневного срока. Так, одна из подрядных организаций не вовремя получила оплату за выполненные кадастровые работы, другие предприниматели – за оформление городской территории к празднованию Дня Победы, их коллеги – за содержание и ремонт памятных знаков и мемориальных комплексов.

Управление Федеральной антимонопольной службы области рассмотрело административное дело и, признав начальника департамента виновным в совершении административного правонарушения, назначило ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375377-po-postanovleniyu-prokuraturyi-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=54040455