Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокурор области Константин Жиляков провел встречу с обманутыми дольщиками

30 сентября 2020 года


Прокурор области Константин Жиляков провел встречу с обманутыми дольщиками одного из «проблемных» объектов в городе Калуге – д. 56 по ул. Пухова, с выездом на место.

В мероприятии приняли участие руководство строительной организации, участники долевого строительства, а также представители прокуратуры города Калуги.

Строительство объекта было начато ООО «Арсис» еще в 2004 году, однако, в нарушение прав граждан, вложивших в него свои денежные средства, застройщик в установленный срок строительство не завершил.

В последующем, ввиду привлечения учредителя ООО «Арсис» к уголовной ответственности, строительство прекращено, организация ликвидирована, объект признан «проблемным».

В результате скоординированных действий региональных органов власти к завершению строительства дома привлечен новый инвестор-застройщик ООО «ТЕРРАИНВЕСТ». Строительство возобновлено в 2015 году.

В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы для укладки кровельного покрытия, отделка мест общего пользования, установка оконного остекления, работы по внутридомовым и внутриплощадочным инженерным сетям и др.

Прокурор области, граждане и представители организации - застройщика произвели осмотр указанного дома, определили мероприятия, которые необходимо провести с целью завершения строительства, а также сроки их реализации.

По итогам встречи Константин Жиляков дал конкретные поручения руководству прокуратуры города Калуги, направленные на восстановление прав участников долевого строительства.

Вопросы завершения строительства «проблемного» объекта находятся на личном контроле прокурора области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375367-prokuror-oblasti-konstantin-jilyakov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=54039859