Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Захаровского района оштрафован за кражу велосипеда

30 сентября 2020 года


Прокуратурой Захаровского района принято участие в рассмотрении уголовного дела, возбужденного по факту хищения велосипеда "Forward Skif2", принадлежащего жителю с.Плахино. 

В ходе следствия было установлено, что местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гулял по селу, где на приусадебном участке одной из улиц увидел находящийся под навесом велосипед "Forward Skif28" и решил его украсть для использования в личных целях.

Проникнув на территорию приусадебного участка, мужчина выкатил велосипед и с места происшествия скрылся, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, тем самым совершив преступление, предусмотренное частью 2 пунктом «в» ст. 158 УК РФ.

По результатам проведенного расследования уголовное дело направлено в Михайловский районный суд с ходатайством о его прекращении и применении к подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В судебном заседании, с учетом позиции прокурора, ходатайство следователя удовлетворено, уголовное дело в отношении Ф.М.А. прекращено и к нему применена мера уголовно-правового характера – судебный штраф в размере 5 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Захаровского района





Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375337-jitel-zaharovskogo-rayona-oshtrafovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=54035016