Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Каменском районном суде рассмотрено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

30 сентября 2020 года


Каменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя государственного казенного учреждения здравоохранения Ростовской области «Дом ребенка специализированный» Игоря Будникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой области.

В суде установлено, что в 2016-2018 годах обвиняемый совместно с главным бухгалтером этого учреждения Олесей Караваевой путем обмана похитил бюджетные денежные средства, предназначенные для нужд дома ребенка на общую сумму более 3,5 млн. руб. Деньги перечислялись под видом заработной платы на счета лиц, которые фактически не работали, и не были осведомлены о преступлении, после чего обналичивались и присваивались обвиняемыми.

Суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении главного бухгалтера ранее состоялся обвинительный приговор суда, который вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375335-v-kamenskom-rayonnom-sude.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=54034808