Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В результате принятых прокуратурой координационных мер предотвращено повреждение автомобильной дороги местного значения

30 сентября 2020 года


Прокуратура республики проводит постоянный мониторинг СМИ и социальных сетей на предмет грубого нарушения закона. Обратная связь от общественности позволяет оперативно реагировать на нарушения прав жителей республики.

В одном из пабликов сети «Интернет» размещена публикация о том, что столичный житель, выезжая на грузовом автомобиле со строительной площадки, допустил загрязнение щебнем проезжей части автомобильной дороги местного значения. Указанные действия влияли на качество автомобильного дорожного покрытия и угрожали безопасности участников дорожного движения.

В результате оперативной координирующей роли прокурора водитель грузового транспортного средства привлечен к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, которое создает угрозу безопасности дорожного движения).

Кроме того, администрацией муниципального образования г. Элиста автомобильная дорога местного значения приведена в соответствие с требованиями безопасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375291-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=54029949