Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Житель столицы приговорен к длительному сроку лишения свободы за попытку убийства своей жены

30 сентября 2020 года


Кузьминский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя столицы Игоря Колкова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что 24 января 2019 года в вечернее время Колков в состоянии алкогольного опьянения прибыл на рабочее место к своей супруге в магазин, где под предлогом разговора пригласил ее пройти в подсобное помещение.

В связи с личным конфликтом на почве бракоразводного процесса, он умышленно, с целью причинения смерти своей супруге, действуя неожиданно для нее, нанес ей ножом удар в шею сзади, затем развернул и нанес не менее четырех ударов ножом в шею. Действия нападавшего были пресечены охранником магазина, а потерпевшей была своевременно оказана медицинская помощь.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Юго-Восточного административного округа суд приговорил Колкова к 7 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375286-jitel-stolitsyi-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=54031459