Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В г. Ишимбай по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки документов об отбытии наказания

30 сентября 2020 года


Ишимбайская межрайонная прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела по факту подделки документов об отбытии наказания.

Надзорными мероприятиями установлено, что в прошлом году 29-летний местный житель осужден к 6 месяцам исправительных работ за неуплату алиментов на содержание ребенка (ч.1 ст. 157 УК РФ).

Назначенное наказание ему предстояло отбыть по основному месту работы у индивидуального предпринимателя в качестве водителя.

Не желая исполнять наказание, осужденный обратился к коммерсанту, который согласился составить фиктивные документы об отбытии наказания. При этом мужчина выехал на заработки в районы Крайнего Севера.

По данным фактам межрайонный прокурор организовал доследственную проверку, по результатам которой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Ход и результаты их расследования находятся на контроле надзорного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375261-v-g-ishimbay-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=54027677