Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Яковлевского района выявлены нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности

30 сентября 2020 года


Прокуратурой Яковлевского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере автомобильных дорог и дорожной деятельности.

В ходе проверки установлено, что администрацией Яковлевского городского округа автомобильные дороги не внесены в Единый государственный реестр автомобильных дорог, оценка технического состояния автомобильных дорог не проводилась.

В соответствии со ст. 10. Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» Единый государственный реестр автомобильных дорог (далее также - реестр) представляет собой федеральный информационный ресурс и содержит сведения об автомобильных дорогах независимо от их форм собственности и значения.

В целях определения соответствия транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог требованиям технических регламентов владельцами автомобильных дорог проводится оценка их технического состояния. Порядок проведения оценки технического состояния автомобильных дорог регламентирован приказом Минтранса РФ от 27.08.2009 № 150.

По выявленнным нарушениям прокуратурой района главе администрации Яковлевского городского округа внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375242-prokuraturoy-yakovlevskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=54024779