Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура потребовала обеспечить доступность строящегося жилого комплекса для маломобильных групп населения

30 сентября 2020 года


Прокуратура Выборгского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав и социальных гарантий инвалидов со стороны ООО «Виктория».

Установлено, что в помещениях строящегося многоквартирного дома по адресу: Санкт-Петербург, ул. Выборгская, д. 4, корп. 2 не обеспечены условия для беспрепятственного доступа и нахождения инвалидов. Так, отсутствие пандусов и дублирующих поручней, технических средств информирования, а также размещение домофонов выше 1,5 метров создает предпосылки к нарушению прав маломобильных групп населения на обеспечение необходимыми условиями проживания.

Прокурор района объявил генеральному директору организации предостережение о недопустимости нарушения прав инвалидов, предупредил о возможности привлечении руководителя организации к административной ответственности, предусмотренной ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375234-prokuratura-potrebovala-obespechit-dostupnost.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=54023107