Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверил условия содержания осужденных в исправительном учреждении № 15

30 сентября 2020 года


Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ачкасов В.Е. совместно с членами общественной наблюдательной комиссии ХМАО-Югры осуществили проверку соблюдения требования федерального законодательства об условиях содержаниях осужденных, отбывающих наказание в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония №15» в г.Нижневартовске.

Участники проверки посетили жилые помещения осужденных, медико-санитарную часть, столовую, камеры штрафного изолятора и помещения камерного типа, банно-прачечный комплекс.

Проверка показала, что администрацией ФКУ ИК-15 в целом соблюдаются положения уголовно-исполнительного законодательства, отмечено улучшение материально-бытовых условий в помещениях для проживания осужденных, а также готовность комнат для проведения осужденными отпуска.

Вместе с тем, руководству учреждения указано на необходимость обеспечения безопасных условий содержания осужденных, принятия мер к соблюдению режимных требований, установленных на территории учреждения, проведения надлежащей воспитательной работы, направленной на исправление осужденных.

Также прокурором проведен прием по личным вопросам осужденных, отбывающих наказание в указанном исправительном учреждении.

По итогам проведенной проверки начальнику ФКУ ИК-15 УФСИН России по ХМАО-Югре внесено представление об устранении нарушений закона.

Результат рассмотрения акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375231-prokuror-po-nadzoru-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=54023646