Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В суд направлено уголовное дело в отношении водителя мотоцикла, совершившего наезд на пешехода

30 сентября 2020 года


Прокуратурой Саратовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, ПДД РФ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения).

По версии следствия, 30 мая 2020 года около 19 часов 30 минут мужчина, управляя мотоциклом «Рейсер», нарушая п.п. 1.5, 9.9, 10.1, 10.2, ПДД РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не соблюдая скоростной режим, осуществлял движение по ул. им. Хомяковой В.Д. г. Саратова, где на правой обочине дороги совершил наезд на пешехода, 1996 года рождения.

В результате ДТП потерпевшая получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375226-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54022501